СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Рекомендации по предоставлению госуслуги, связанной с ознакомлением с документами заявки

02 Апреля 2018

Опубликованы рекомендации по осуществлению административных процедур и действий в рамках предоставления государственной услуги по ознакомлению с документами заявки на государственную регистрацию товарного знака, знака обслуживания, коллективного знака и выдаче копий таких документов.

Рекомендации разработаны в целях методического обеспечения предоставления госуслуги, проводимой в условиях действия Гражданского кодекса (ГК) РФ и Административного регламента, введенного в действие с 4 октября 2015 года, и предназначены для обеспечения единообразной практики предоставления данной госуслуги.

Рекомендации состоят из 3 разделов.

Положения первого раздела регулируют прием и регистрацию ходатайства об ознакомлении с документами заявки и выдаче копий таких документов. Второй раздел посвящен процедуре рассмотрения ходатайства, касающегося выдачи копий документов заявки. Третий – процедуре рассмотрения ходатайства об ознакомлении с документами заявки.

Документ адресован сотрудникам системы Роспатента и ФИПС, к компетенции которых относятся вопросы предоставления госуслуги. Рекомендации также  могут быть использованы любым лицом, ведущим дела с Роспатентом самостоятельно, или через патентного поверенного, или через иного представителя.

С текстом рекомендаций можно ознакомиться на  Информационно-правовом портале ГАРАНТ.

Может быть интересно

Наверх