СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Усовершенствована процедура обмена результатами информационного поиска по совпадающим заявкам между российским и германским патентными ведомствами

02 Марта 2018

1 марта был опубликован текст приказа Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 4 декабря 2017 г. № 181 «О выполнении обязательств Федеральной службы по интеллектуальной собственности перед Германским ведомством по патентам и товарным знакам».

Приказ был издан с целью совершенствования процедуры обмена результатами информационного поиска по совпадающим заявкам на изобретения и/или полезные модели, проводимой в рамках реализации пункта 4 Меморандума о взаимопонимании между Роспатентом и Германским патентным ведомством от 11 февраля 1993 года, путем перехода на электронное взаимодействие между ведомствами.

Документ содержит порядок осуществления обмена результатами информационного поиска по совпадающим заявкам на изобретения и/или полезные модели между российским и германским патентными ведомствами.

Под совпадающими заявками понимаются заявки на одно и то же изобретение и/или полезную модель, поданные сначала в свое национальное ведомство, а затем — в ведомство страны-партнера.

При этом результаты международного поиска по совпадающим заявкам, поданным по процедуре РСТ, и совпадающим заявкам на получение европейского патента в процедуру обмена не включаются.

С текстом документа можно ознакомиться на Информационно-правовом портале ГАРАНТ.РУ.

Может быть интересно

Наверх