СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Зарегистрирован бренд «Бессмертный полк»

02 Февраля 2017
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Председатель совета «Бессмертный полк — Москва», депутат Госдумы Николай Земцов зарегистрировал одноименный товарный знак.

Сам Земцов пояснил, что регистрация товарного знака  является просто юридической формальностью и не преследует цель получения прибыли: «У всякого движения есть эмблемы. Они требуют защиты. Вот и движение «Бессмертный полк» имеет свою эмблему, которая защищена свидетельством Роспатента. Делается это для того, чтобы другие организации не могли ее использовать в корыстных целях. А промышляющих этим немало. Одна, например, — в Великом Новгороде».

При этом, как утверждает политик, бренд не является его собственностью, а принадлежит общественной организации «Бессмертный полк — Москва»,  руководителем которой он больше не является: «Да, когда я еще не был депутатом, я зарегистрировал эмблему на свое имя, — поясняет Земцов. — Позже я ее передал в безвозмездное пользование движению», сообщает портал «Вечерняя Москва».

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в 2013 году в Москве по инициативе возглавляемой в то время Николаем Земцовым общественной организации «Бессмертный полк — Москва».

Может быть интересно

Наверх