СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

По четырем искам Apple к российским фирмам приняты обеспечительные меры

18 Мая 2016
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Арбитражным судом Москвы удовлетворены ходатайства американской компании Apple Inc. о принятии обеспечительных мер еще по двум спорам с московскими фирмами, торгующим компьютерами и бытовой техникой.

По иску к ООО «Ган» и Валентине Егоровой о взыскании с ответчиков 7,5 миллиона рублей суд запретил ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ» осуществлять какие-либо действия, связанные с со сменой администратора или изменением иной информации в отношении доменных имен IPADOFF.RU, АЙПАДОФФ.РФ, АЙПАДОФ.РФ и АЙПАДОВ.РФ. В заявлении также содержится требование о взыскании с ответчиков 7,5 миллиона рублей.

Рассмотрение данного спора назначено на 7 июня

По иску Apple Inc. к ООО «Компьютер», ООО «Айвенго» и Павлу Сухачеву суд запретил регистратору АО «РСИЦ» осуществлять какие-либо действия, связанные со сменой администратора или изменением иной информации в отношении доменных имен CPLAZA.RU, COMPUTERPLAZA.RU и CP.RU, до вступления в силу судебного акта, разрешающего спор по существу.

Слушания по данному делу назначены на 8 июня.

Ранее по аналогичному иску Apple Inc. к ООО «Риона плюс», Даниилу Ховратовичу и Илье Чистякову арбитражный суд Москвы запретил РЕГ.РУ осуществлять какие-либо действия, связанные со сменой администратора или изменением иной информации в отношении доменного имени APPLE-HOUSE.RU, за исключением действий, связанных с передачей прав на этот домен компании Apple Inc.

В иске содержится требование о взыскании с ответчиков компенсации в размере 7,25 миллиона рублей компенсации. Предметом спора делу является нарушение исключительных прав истца на товарные знаки IPHONE, MAC, MAC PRO, IMAC, APPLE TV, APPLE WATCH и «надкусанного яблока» при использовании и администрировании доменов APPLE-HOUSE.RU, UP-HOUSE.RU и UPHOUSE.RU в сети Интернет.

Предварительные слушания по этому спору пройдут 3 августа.

Ответчиками по четвертому иску выступают к ООО «Авеню», Эдуард Игнат и Виктор Валянов. В рамках данного дела суд запретил регистратору осуществлять действия, связанные со сменой администратора или изменением иной информации в отношении доменных имен APPAVENUE.RU, до вступления судебного акта по этому делу. Аналогичный запрет принят в отношении доменных имен SERVICEAVENUE.RU.

В исковом заявлении Apple Inc. просит суд запретить ответчикам использование товарных знаков и оригинальных произведений и обязать их удалить все ссылки и указания на эти бренды. Также истец требует взыскать 7,5 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарных знаков и объектов авторского права.

Предварительные слушания по этому спору суд назначил на 12 июля.

Может быть интересно

Наверх