СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

В Госучет РИД в Минобороны России будут внесены изменения

05 Декабря 2017
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

7 ноября Министерством обороны России был подготовлен проект Приказа Министра обороны России «О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 9 октября 2010 г. № 1320 «Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации государственного учета результатов интеллектуальной деятельности».

Согласно перечню изменений, вносимых в документ, будет скорректирован порядок госучета результатов интеллектуальной деятельности (РИД) в Минобороны России.

Сами объекты учета получат более точное определение. Согласно документу, под объектами учета понимаются РИД (в т. ч. единые технологии военного, специального и двойного назначения), созданные организациями любой организационно-правовой формы в ходе НИОКР военного, специального и двойного назначения для госзаказчиков в целях госнужд или в ходе выполнения заказа Фонда перспективных исследований, а также РИД, права на которые приобретены (возмездно или безвозмездно) госзаказчиками и Фондом.

Как и прежде, в число объектов учета будут также включены РИД, которые были созданы или права на которые приобретены за счет средств республиканского бюджета РСФСР и части госбюджета СССР, которая составляла союзный бюджет.

Согласно изменениям, Управление интеллектуальной собственности будет обязано до 15 апреля текущего года готовить и утверждать план госучета РИД, ежеквартально его корректировать и ежегодно к 25 декабря представлять начальнику Генштаба Вооруженных Сил РФ отчет о его выполнении.

Будет дополнен список обязанностей подразделений, ведущих учет, а также уточнен порядок работы с учетными формами.

С текстом проекта можно ознакомиться на информационно-правовом портале ГАРАНТ.

Может быть интересно

Наверх