СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Мероприятия в области инноваций пройдут в Москве в апреле 2016 года

17 Марта 2016
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

VII Форум инновационных технологий InfoSpace пройдет 5 апреля 2016 года в Президент-отеле по ул. Большая Якиманка, д.24 в Москве.

Форум инновационных технологий InfoSpaсe (Инфоспэйс) – ежегодное мероприятие, которое впервые прошло в 2010 году и зарекомендовало себя как эффективная дискуссионная площадка для совместного поиска государством, бизнесом и научными кругами конструктивных решений в области формирования благоприятного «инновационного климата».

Целью Форума является расширение возможностей инновационного партнерства государства, российской науки, бизнеса и зарубежных компаний, установка стратегических задач сотрудничества по модернизации экономики России, поиск способов максимального привлечения предприятий и частных инвесторов к совместному осуществлению государственных программ по развитию инновационной инфраструктуры на территории Российской Федерации.

В работе Форума ежегодно принимают участие делегаты от более чем 50 регионов России. Помимо руководителей и представителей Администраций, регионы также представляют руководители бизнес-структур.

За всю историю Форума в пленарном заседании и тематических секциях приняли участие более 5 000 человек. Форум ежегодно собирает руководителей федеральных и региональных органов власти, известных ученых, влиятельных экспертов, представителей российской бизнес-элиты, отраслевых ассоциаций, деловой прессы.

На дискуссионных площадках Форума было представлено боле 500 докладов и презентаций проектов, основанных на внедрении инновационных технологий.

18-19 апреля 2016 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва» пройдет XI Всероссийский Конгресс «Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности 2016 Весна».

Организатором мероприятия выступает Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП).

Основными темами Конгресса выступят:

  • Порядок приема, постановки на учет, инвентаризации, выбытия РИД. Использование РИД в составе единых технологий.
  • Служебные произведения и изобретения, авторские вознаграждения, переход права.
  • Учет нематериальных активов: налоговый и бухгалтерский аспект.
  • Госзаказ на инновации, практика по госконтрактам, вопросы распределения прав, коммерциализация РИД, созданных за счет средств федерального бюджета.
  • Патентование в России и за рубежом, в том числе экономические аспекты зарубежного патентования.
  • Национальная технологическая инициатива АСИ – модель «дорожных» карт НТИ.
  • Защита прав в Патенте по патентным спорам и в Суде по интеллектуальным правам, новейшая практика по оспариванию полезных моделей.
  • Защита от злоупотреблений исключительными правами в антимонопольном органе.

Уникальный формат Конгресса предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей различных структур таких как: Министерство финансов РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, ФАС России и др.

Может быть интересно

Наверх