СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Медведев: в сфере авторских прав нужна удобная схема

28 Сентября 2015
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

В ходе онлайн конференции «Технологическая революция. Повестка России» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости создания удобной схемы пользования объектами интеллектуальной собственности.

novost23
По мнению Дмитрия Медведева, сегодня России и другим государствам необходимо работать над созданием прозрачной и удобной схемы, приемлемой как для владельцев авторских права, так и для законных пользователей объектами интеллектуальной собственности.

«Мы должны выработать такую схему, которая будет, с одной стороны, приемлема для авторов, для тех, кто является носителем авторских прав, но, с другой стороны, не будет парализовывать работу в информационных средах, не будет создавать каких-либо непроходимых препятствий для всех, кто хочет правомерным образом воспользоваться этими объектами интеллектуальной собственности», — отметил премьер-министр.

Медведев подчеркнул, что создание такой схемы является очень большой и сложной задачей, однако выразил надежду, что работа над ней будет идти: «Надеюсь, что мы вместе этим займемся. Я имею в виду все страны, кто в этом заинтересован».

Может быть интересно

Наверх