СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Kristina Si попытается зарегистрировать собственный товарный знак в обход Black Star

26 Апреля 2019
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Известная исполнительница Kristina Si (настоящее имя Кристина Саркисян) подала заявку на регистрацию товарного знака «КРИСТИНА СИ KRISTINA SI». Певица хочет использовать свой товарный знак для косметики, бижутерии, одежды, драгоценностей, аксессуаров, услуг телефонной связи и файлообмена, услуг гостиниц, ресторанов и баров. Информация о заявке размещена на сайте Роспатента.

Известно, что в 2018 году Kristina Si покинула лейбл Black Star из-за окончания срока действия контракта с лейблом. Причем уход сопровождался разрывом отношений с основателями лейбла Тимати и Пашу (Павлом Курьяновым), в течение следующего года этот конфликт только разрастался. На имя лейбла Black Star ранее были зарегистрированы товарные знаки «Kristina Si» и «Кристина Си». Следовательно никто, кроме лейбла, или без его разрешения не мог использовать данный товарный знак в концертной деятельности, для продажи аксессуаров, одежды, музыкальных дисков и т.д.

После ухода Кристины Си с лейбла ей запретили использовать ее псевдоним. Даже новая песня, которая вышла под этим псевдонимом сразу после ухода Кристины с лейбла, была заблокирована и изъята из публичного доступа. Из-за этого певица подняла публичный скандал с Black Star и сообщила, что намерена бороться за свое имя «в правовом поле». По мнению представителей Black Star Кристина Си — человек, с которым сложно договориться. А Кристина Си наоборот заявляла, что предпринимала все попытки решить дело миром. Остается догадываться, как обладательница своеобразного характера понимает мирное решение спора с лейблом.

Подача заявки на товарный знак — только первый шаг. Закон не дает гарантии его регистрации. Кристине Си еще предстоит преодолеть стадию экспертизы товарного знака. Возможно, этой заявке помешают товарные знаки Black Star. Как Кристина Си попытается решить эту проблему, пока неизвестно.

Может быть интересно

Наверх