СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Егор Крид — «Это мое» Vs Kevin Gates — Really Really

03 Ноября 2017
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Популярного российского исполнителя Егора Крида снова подозревают в плагиате.  Не успел появиться клип на песню «Это мое», как тут же посыпались обвинения: было обнаружено сходство между музыкой песни «Это моё» и композицией американского рэпера Кевина Гейтса «Really Really», а также между основными приемами видеоклипа.

Сам Егор Крид объяснил эти обвинения последствиями предыдущего скандала, связанного с иском о нарушении авторских прав, с которым обратился в суд битмейкер Алексей Вдовиченко, известный как Young Star Music. По мнению Вдовиченко,  аранжировка песни Крида «папина дочка» полностью совпадает с его композицией Remembering Kate,  написанной в 2013 году. «Я не давал разрешения ни артисту Егору Криду, ни лейблу BlackStar, ни их представителям на использование своего произведения, тем более на его изменение путем наложения текста», — отметил Вдовиченко.

Егор Крид по поводу скандала с песней «Это мое» заявил, что теперь в его работах будут выискивать малейшие признаки плагиата. По его словам, никакого сходства между песней «Это мое»  и «Really Really» нет.  

По поводу одинаковых приемов, использованных в клипе, Крид комментариев не дал.   

Новость опубликована на портале сетевого издания «ВладТайм».

Может быть интересно

Наверх