СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Иски Warner Bros. к российским торрент-трекерам удовлетворены

18 Октября 2015
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Мосгорсудом были удовлетворены три исковых заявления корпорации «Warner Bros. Entertainment Inc.» к 20 российским торрент-трекерам о защите авторских прав в отношении распространения и использования фильма «Антураж».

novost37
Суд запретил создание технических условий для обеспечения, распространения и иного использования фильма «Антураж» на 20 российских торрент-трекерах, таких как Torrentor.net, Bobfilm.net, Kinomassa.net, 8films.net, Rutor.org и др.

7 и 17 августа Мосгорсуд удовлетворил заявление Warner Bros. о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских прав на фильм «Антураж», размещенный на указанных пиратских ресурсах. 1 октября суд также удовлетворил заявление о принятии обеспечительных мер по иску корпорации в отношении незаконного размещения на 20 пиратских ресурсах фильма «Стажер».

Warner Bros. подтверждают свое намерение «положить конец нарушению закона и защитить легальное распространение наших картин». Как отметила генеральный директор Warner Bros. Entertainment в России и странах СНГ Марина Трушина, «мы предпочли бы, чтобы пиратские сайты удалили весь нелицензионный контент и действовали в рамках российского законодательства, не давая повода принимать в отношении них меры юридического характера». Трушина подчеркивает, что «российские потребители уже продемонстрировали свою готовность платить за фильмы в кинотеатре, и этот рынок продолжает расти». Также гендиректор Warner Bros. учитывает, что в России появляется все больше легальных онлайн видео-сервисов, и этот онлайн-рынок также продолжает развиваться.

Может быть интересно

Наверх