СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Guns N’ Roses Vs Guns ‘N’ Ros: рок группа против пивоварни

13 Мая 2019
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Рок-группа Guns N’ Roses судится с пивоварней из-за названия

В федеральный суд Лос-Анджелеса (штат Калифорния) поступило исковое заявление хард-рок-группы Guns N’ Roses к пивоварне Oskar Blues (штат Колорадо) о пресечении незаконного использования названия и взыскании компенсации.

Поводом для обращения музыкантов в суд стало производство и продажа пивоваренной компанией эля под названием Guns ‘N’ Ros, а также футболок, наклеек, значов и бандан с логотипом этого сорта эля.

Как отмечается в иске, Oskar Blues «намеренно отказались от собственного авторитета, престижа и популярности, продавая Guns ‘N’ Ros еще с 2018 года».

Сообщается, что Guns N’ Roses обратились в суд уже после того, как пивоварня официально отказалась от прав на товарный знак Guns ‘N’ Ros и от его будущего использования, хотя при этом было объявлено, что продукция с этим названием будет продаваться до марта 2020 года.  

По мнению участников Guns N’ Roses, владельцы пивоварни Oskar Blues, используя данный товарный знак, «вводят в замешательство покупателей, которые ошибочно полагают, что сорт эля как-либо связан с рок-группой».  

Новость опубликовало информационное агентство ТАСС.

Может быть интересно

Наверх