СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

British American Tobacco судится с One Jeanswear Group за товарные знаки “Glo” и “Glo Jeans”

11 Июля 2019
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Как указано в исковых заявлениях, британская компания является создателем системы нагревания табака “glo”.   

24 июня в Суд по интеллектуальным правам поступили два исковых заявления британской компании British American Tobacco (Brands) Limited к производителю джинсовой одежды One Jeanswear Group о досрочном прекращении правовой охраны принадлежащих ответчику товарных знаков “Glo” и “Glo Jeans”.

Британская компания просит суд прекратить правовую охрану товарных знаков в отношении всех товаров 18-го (сумки женские), 25-го (брюки, юбки, рубашки, обувь) и услуг 35-го (услуги розничной торговли) классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (МКТУ).

Как указано в исках, заявитель является автором системы нагревания табака “glo”.

Свои требования заявитель обосновывает неиспользованием правообладателем спорных товарных знаков. 

Оба иска оставлены без движения до 26 июля. Причиной стало отсутствие в числе приложенных к заявлению документов уведомлений, подтверждающих направление копии исковых заявлений ответчику и Роспатенту, доверенностей или иных документов, подтверждающих полномочия на подписание исковых заявлений, актуальной выписки из иностранного торгового реестра, подтверждающей юридический статус и право на осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности иностранного лица в отношении истца и ответчика.

Может быть интересно

Наверх