СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Про СМИ: Михаил Фридман подал иск о защите чести и достоинства из-за статьи в «Ведомостях»

17 Апреля 2017
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Известный российский предприниматель Михаил Фридман обратился в Останкинский районный суд Москвы с иском к газете «Ведомости» о защите чести и достоинства.

Поводом к обращению предпринимателя в суд стала публикация 27 февраля 2017 года в газете «Ведомости» статьи под заголовком «Как испанский проект Михаила Фридмана оказался замешан в деле о «русской мафии». Статья была также оснащена подзаголовком «Звонок из Испании. Российским инвесторам сейчас непросто вести бизнес в Европе: корпоративный конфликт структур Михаила Фридмана с испанским бизнесменом перерос в дело о «русской мафии».

В статье рассказывается о схеме вывода денежных средств из нидерландской телекоммуникационной компании Zed+, учрежденной в 2012 году для объединения активов крупного испанского холдинга Zed Worldwide и контент-провайдеров «Вымпелкома» — ЗАО «Темафон» и ЗАО «Тематика», подконтрольных Михаилу Фридману и его партнеру Ваге Енгибаряну. Выведенные из нидерландской компании деньги, согласно информации в статье, пошли на взятки чиновникам в России.

На сайте «Ведомостей» была размещена аналогичная статья.

В своем иске Фридман просит признать опубликованные сведения не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца.

Досудебное заседание по делу назначено на 24 апреля.

Новость опубликовало Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Может быть интересно

Наверх