СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Суд взыскал с бургерной 500 тысяч рублей за нарушение прав на товарный знак FARШ

17 Июля 2018

Арбитраж признал незаконным использование бренда FARШ бургерной «Полный фарш»  

10 июля Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск ООО «Фарс Сити Групп» (сеть бургерных FARШ, является совместным предприятием ресторатора Аркадия Новикова и холдинга «Мираторг») к ООО «Парк» (бургерная «Полный фарш») о запрете использовать товарный знак истца и взыскании компенсации за нарушение исключительных прав и незаконное использование товарных знаков в размере 500 тысяч рублей.

Предметом спора стало комбинированное обозначение «ФАРШ», сходное до степени смешения с товарными знаками истца.

Пока объявлена только резолютивная часть решения арбитража.

С подробной информацией о ходе рассмотрения данного дела можно ознакомиться в соответствующей карточке дела в картотеке арбитражных дел.

Как сообщается в пресс-службе «Мираторга», компания рассматривает защиту интеллектуальной собственности как стратегически важное направление. С этими целями в 2017 году был создан специализированный центр в структуре юридического департамента для мониторинга, выявления и устранения в установленном законом порядке нарушений в использовании товарных знаков и других объектов интеллектуальной собственности компании.  

Товарный знак «FARШ» — один из наиболее узнаваемых на рынке брендов продуктов питания в сегменте бургерных. Как отмечают в компании, «недопустимо, когда результат труда откровенно воруют, а гостей вводят в заблуждение, нанося ущерб нашей репутации».

Новость опубликована на сайте Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).

Может быть интересно

Наверх