СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

За товарный знак «Антарес» поборются чилийская винодельня и российское НПП

16 Апреля 2019
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

4 марта в Суд по интеллектуальным правам поступило исковое заявление чилийского производителя вина Vina Santa Carolina S.A. (Винья Санта Каролина С.А.) к ЗАО «Научно-производственное предприятие «Антарес» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Антарес» в отношении товаров 32-го (пиво; безалкогольные напитки) и 33-го (алкогольные напитки) Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (МКТУ).

Свое требование заявитель мотивировал неиспользованием товарного знака правообладателем.

Свою заинтересованность в прекращении правовой охраны товарного знака чилийская компания обосновала началом выпуска новой линейки «Antares», куда входят моносортовые вина из разных сортов винограда (Каберне Совиньон, Мерло, Совиньон Блан, Шардоне, Карменере).

Определением от 5 марта СИП оставил это заявление без движения до 5 апреля.

Как указано в определении СИП, к иску не были приложены документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов; подтверждение уплаты государственной пошлины; документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления; актуальная выписка из иностранного торгового  реестра, подтверждающая юридический статус и право на осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности иностранного лица в отношении истца.

Винодельня Santa Carolina была основана в 1875 году предпринимателем Луисом Перейра Котапосом. Общий объем производства составляет 30 миллионов литров вина в год.

ЗАО «НПП «Антарес» создано в 1991 году. Является производителем продукции промышленного, научно-исследовательского, медицинского и бытового назначения.

С информацией о ходе движения дела можно знакомиться в соответствующей карточке дела в картотеке арбитражных дел.

Может быть интересно

Наверх