СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Правительство Южной Кореи готово легализовать криптовалютную индустрию

09 Июля 2018
Уникальный
медиа-проект
Новости
интеллектуальной
собственности
доступным языком
Нас уже
15 000

Южнокорейские власти признали криптовалютные биржи в качестве регулируемых финансовых институтов.

В Южной Корее на правительственном уровне разрабатывается нормативное поле для блокчейн-индустрии. Над проектом работают Национальное статистическое управление, Министерство науки и техники и Министерство информации и связи.

Создаваемые стандарты регулируют операции с криптовалютами и закрепляют правила создания блокчейн-систем и децентрализованных приложений (DApps).

В соответствии с инициативой, блокчейн-индустрия разделена на три сектора с десятью подразделениями. Такие платформы, как EOS и Ethereum, относятся к «бизнесу по обеспечению и разработке программного обеспечения на базе технологии блокчейн».

Криптобиржи определяются как отдельный класс – биржи и брокеры цифровых валют. Также проект предполагает интеграцию блокчейна в существующие отрасли, включая финансовый сектор, систему безопасности и страхования, область управления авторскими правами, медицинских услуг и разработки программного обеспечения.

Также проект предполагает интеграцию блокчейна в существующие отрасли, включая финансовый сектор, систему безопасности и страхования, область управления авторскими правами, сферу программного обеспечения.

Ожидается, что проект обеспечит развитие экономики страны и создаст эффективную нормативно-правовую базу для функционирования технологии блокчейн.

Инициатива охватывает 43 министерства и 17 региональных муниципалитетов, предприятия и финансовые учреждения.

Новость опубликовал портал JOURTIFY.

Может быть интересно

Наверх