СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

На конференции в Пекине рассказали о работе Роспатента

27 Июля 2016

21-22 июля 2016 года в Пекине прошла международная конференция по интеллектуальной собственности для стран, расположенных вдоль Великого шелкового пути.

В составе российской делегации мероприятие посетили заместитель руководителя Роспатента Михаил Жамойдик и заместитель директора департамента Министерства экономического развития Сергей Лещенко.

В ходе панельной дискуссии на тему «Развитие эффективной инфраструктуры и потенциала для динамичной системы интеллектуальной собственности: опыт и лучшие практики» был представлен доклад Михаила Жамойдика, в котором он рассказал об основных направлениях деятельности российского патентного ведомства, о развитии сети Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ), мерах для повышения качества предоставления государственных услуг, а также информатизации ведомства.

В рамках конференции заместитель руководителя Роспатента встретился с заместителем комиссара патентного ведомства Китая (SIPO) Чжаном Маоюйем. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития отношений между патентными ведомствами стран, в том числе в области обмена информацией.

Обсуждение предстоящего трехстороннего семинара патентных ведомств России, Китая и Монголии прошло в ходе беседы с делегацией Монголии.

По итогам работы конференции участники единогласно приняли Совместные инициативы по укреплению сотрудничества в сфере интеллектуальной собственности между странами.

Может быть интересно

Наверх