СМИ «Вестник Национального бюро экспертизы интеллектуальной собственности»

Зарегистрированное средство массовой информации (свидетельство Роскомнадзора №ФС77-66781 от 08 августа 2016 г.)

Арест главы РАО продлен до 17 сентября

20 Августа 2016

Срок ареста генерального директора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, продлен до 17 сентября.

Такое решение принял Таганский суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия.

По ходатайству следствия заседание суда, на котором решался вопрос продления меры пресечения Федотова проходило в закрытом режиме.

Ранее отказ Таганского суда рассмотреть жалобу защиты Федотова на законность возбуждения уголовного дела в отношении него был признан Мосгорсудом незаконным.

Защита обвиняемого настаивает на отсутствии в действиях Федотова состава преступления и безосновательности предъявляемых ему обвинений.

Однако Мосгорсуд проигнорировал представленные защитой доводы и основания для смягчения меры пресечения, а также многочисленные обращения в поддержку Федотова известных культурных и общественных деятелей страны.

В конце июня гендиректору РАО Сергею Федотову было предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. Нанесённый организации ущерб, по предварительной оценке, превысил 500 миллионов рублей, однако адвокат настаивает на том, что сумма реально причиненного ущерба составляет 297 миллионов рублей.

Может быть интересно

Наверх